Какие нужны лицензии для открытия предприятия по продаже сжатого газа?

хочу открыть предприятие по продаже природного сжатого газа. какие нужны лицензии и где их получить. получить лицензию на перепродажу сжатого газа(метан) в якутии

, сергей, г. Мирный
Дарья Вадимовна Артемова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Сергей! В соответствии с п.12 ст.12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» №99-ФЗ лицензированию подлежит эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.
В Постановлении Правительства РФ от 10.06.2013 N 492«О лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности» описаны основные требования, которые необходимо соблюсти для получения лицензии. Затем следует обратиться в Ростехнадзор с соответствующим заявлением. Более подробную информацию вы можете найти на сайте Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Сибирское управление.