Что в данном случае необходимо указать в заявлении?

Доброго времени суток. У меня такая проблема - щел пьяный домой, позади шли парни, я упал выронил телефон, не сразу заметил, после этого - как обнаружил пропажу вернулся на место, телефона уже не было и он выключен, после этого, вчера с моего телефона зашли в сеть, поменяли пароли на почте в одноклассниках и т.д. Какой порядок моих действий, так как на почту они заходили с моего телефона и меняли пароли, а после заходили уже через браузер, у меня есть все их ip и логи - они сохраняются в истории посещения в самой почте и одноклассниках. Что писать в заявлении, и стоит ли вообще подавать в полицию.

, Иван, снт. Михайловское
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван!

Вам следует незамедлительно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении неизвестных лиц уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража», ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

Дополнительно в заявлении укажите просьбу привлечь для установления личностей и адресов местонахождения неизвестных лиц Управление «К» Бюро специальных технических мероприятий" МВД России.

Если помните как выглядели парни, то составьте с помощью полиции их фотороботы.

Иван
Клиент, снт. Михайловское

Спасибо за ответ, Олег. Так это не кража, они же не у меня из кармана вытащили, как мне это все объяснить?

Находка без поиска владельца- тоже кража. Такова судебная практика.