Как правильно оформить отказ от занятий с ребенком?

добрый день! Я тренер по лыжным гонкам, занимается у меня девочка 7 лет. К ребенку никаких замечаний нет. Все идет по плану тренировок и образовательной программы. Но у родителя ко мне неприязненное отношение: то лыжи не те дал, то не так одел то еще какие нибудь необоснованные притензии.Пол года я улаживал ситуацию, но теперь нет сил и желания работать с этим ребенком из за родителя.Хочу отказаться от работы с этим ребенком. Подскажите как правильно поступить.

, Руслан, г. Благовещенск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Руслан! Дело в том, что в России -ни Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ ,ни Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 04.12.2007 N 329-ФЗ, не предусматривают процедуры «отказа» от занятий с ребёнком, если у него нет медицинских противопоказаний в зависимости о вашего желания или нежелания.

Поэтому выход только один- все решать по договоренности с родителями ребёнка