Будет ли в справке об отсутствии судимости указано данное преступление?

Здравствуйте!В 2014 году состоялся суд,при котором я попала под амнистию.Было назначенно наказание в виде штрафа размеров в 2.000.Будет ли у меня в справке об отсутствии судимости,указано что была осуждена?

, Елена, г. Москва
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Елена!

Судимость у вас погашена, но запись о привлечении и о прекращении дела, об освобождении от наказания,  отражается в справке.

Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Елена. Прекращение уголовного дела по амнистии является нереабилитирующим основанием, то есть Ваше вина была установлена, но дело прекратили в связи с амнистией. Сведения о прекращении делах по нереабилитирующим основаниям обязательно подлежат отражению в информационном центре МВД России. Эти сведения там хранятся до Вашего 80 летия. К сожалению нет законных оснований эти сведения оттуда убрать, даже через суд. Поэтому в справке о судимости будут отражены сведения о возбуждении уголовного дела и его прекращении в связи с амнистией.

Надеюсь я дал исчерпывающий ответ! Удачи Вам!