Как законным способом можно снять запрет с автомобиля?

Запрет на регистрацию автомобиля, семья большая, хотели обменять авто на более вместительный. Можно ли как то снять запрет а потом наложить на другое авто?

, Михаил, г. Куйбышев
Анастасия Хвалебо
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Михаил!

ч. 1 ст. 80 Об Исполнительном производстве

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

Таким образом, чтобы снять арест Вам необходимо исполнить требования исполнительного документа!

Всего доброго!

Михаил
Клиент, г. Куйбышев
Это я знаю, платим и не скрываемся, просто получили областной сертификат на авто в 100т.р хотели обменять с доплатой этим сертификатом.

Без исполнения требований прекратить испол производство невозможно.