Доверенность на получение пенсии при уходе за отцом

Здравствуйте! Я 8 лет ухаживаю за отцом, он инвалид по зрению, плохой слух. Восемь лет назад перенес инсульт, в результате этого он не говорит и правая рука у него не работает. Ему 88 лет и состояние с каждым днем ухудшается. Срок предыдущей доверенности истек и я теперь не могу получать его пенсию. Что нам делать? В нотариальной конторе мне отказали, по причине того, что он не пишет и не говорит.

, Лилия, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Лилия! Вам необходимо оформить опекунство над отцом, чтобы получать его пенсию и совершать в его интересах сделки (оплата коммунальных платежей, покупка продуктов). Для этих целей Вам необходимо обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства, который располагается в администрации района.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходимы консультации, то обращайтесь в чате. Консультации в чате осуществляются на платной основе, в порядке, установленном администратором сайта