Возмещение ущерба после дтп

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации:

В результате ДТП (я и моя жена пострадавшие) нанесен вред здоровья средней тяжести. Сейчас мы находимся на больничном, лечимся амбулаторно за свой счет. Виновник аварии погиб на месте. Машина была оформлена на сестру погибшего. Моя машина восстановлению не подлежит. Ущерб где-то 700-800тыс.руб.Каски не было,только ОСАГО.Хотелось бы узнать, как мне возместить затраты на лекарственнные средства, прописанные врачом? Можно ли компенсировать вред здоровья по ОСАГО виновника 160тыс? Кто будет компенсировать ущерб автомобиля?

, Радик, г. Уфа
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Если непосредственный виновник аварии погиб, то иск о возмещении материального ущерба может быть предъявлен к владельцу транспортного средства повышенной опасности. естественно, следует уведомить страховую компанию виновного, но тут много зависит от условий договора и т.д.

 В любом случае, иск к собственнику «вражеского» ТС предъявить можно.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Почитайте, тут подробно написано domyurist.ru/strakhovanie/osago/vozmeshhenie-vreda-zdorovyu-po-osago-sudebnaya-praktika

Если мой ответ Вас устроил, нажмите пожалуйста +