Как ограничить общение бабушки, если мы с отцом ребёнка просто сожители?

Добрый день, мы с отцом ребёнка не сострим в официальном браке, по заявлению установили отцовство, ребёнок прописан со мной муж у своих родителей живем вместе, все хорошо но родня с его стороны мне не нравится. Какие права имеет бабушка если мы официально не расписаны? Можно ли как то ограничить ее общение с внучкой?

, Светлана, г. Москва
Илья Поварчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Вы как законный представитель ребёнка, имеете право вообще не подпускать её к ребёнку. В случае подачи ею заявления в суд и его можно оспорить.Хорошего дня!