Могу ли получить налоговый вычет, если оплачивала протезирование зубов временно неработающей маме?

Доброго времени суток. Уважаемые юристы, у меня такой вопрос. Я оплачивала протезирование зубов маме. Мама не на пенсии, но временно не работает. Могу получить налоговый вычет я? Спасибо.

, Анастасия, г. Краснодар
Вадим Антонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ананстасия.

Вы праве получить налоговый вычет при соблюдении следующих условий:

1. Вы должны официально работать (белая заработная плата).

2. Вы должны самостоятельно оплатить лечение и заключить договор.

Для получения налогового вычета, Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации в год, следующий за годом оплаты лечения и предоставить следующие документы:

1.Договор с лечебным учреждением;

2.Справка из лечебного учреждения, подтверждающая оплату услуг;

3.Платежные документы по расходам;

4.Справка 2-НДФЛ;

5.Декларация 3-НДФЛ.

6. Документы, подтверждающие родство.

Обратиться в налоговую инспекцию Вы можете лично, по почте, через интернет (личный кабинет на сайте налоговой.)

Анастасия
Клиент, г. Краснодар

Спасибо.