Нужно ли платить налог живущей за границей гражданке РФ за продажу квартиры?

Я работаю за границей,иногда приезжаю домой, гражданка РФ.Нужно мне платить налог на продажу квартиры,которая в собственности более 5 лет?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Если продавать будете в 2019 году, то от налога освобождаетесь, так как с 1.01.2019 такое право получили нерезиденты. Если вы резидент, то также имеете право не платить налог.