Банк требует оплатить долг по кредиту, но отказывается предоставить кредитный договор

Добрый день, заказал через интернет тв пришёл в магазин предоставили кредитному специолисту все необходимое дали пару бумаг подписать выдали товар но договора не дали в течение 1месяца 15 дней я просил у них договор говорили что нету потом я в магазине потребовал договор мне дали бумагу с номером договора на мое имя позвонив в банк указав им номер договора банк предоставили справку что данный договор онулирован ,через какое-то время банк выставляет мне счет я попросил предоставить договор банк отвечает всякими справками но договор отказывается предоставлять как быть в такой ситуации

, Мурад, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мурад!

Надо знать, какие документы Вы подписали и были ли перечислены средства продавцу. Так как нет договора на руках и он не был Вами подписан — соответственно, можете ничего не платить. аннулировать договор, то есть расторгнуть его можно на основании статьи 450 ГК РФ, но для этого нужны основания.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.