Считается ли мать одиночкой, если у нее двое детей и на одного установлено отцовство?

Добрый день.

Подскажите, пжл, если у первого ребёнка официально только один родитель (мать) в свидетельстве о Рождения, а у второго ребёнка официально 2 родителя (мать и отец в свид о рождении), но при этом она в браке с отцом не состояла и не состоит, считается ли она матерью одиночкой со всеми вытекающими правами?

, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

в отношении одного ребенка она мать-одиночка, в отношении второго — нет. То есть льготами сможет пользоваться только по одному ребенку, что касается льгот для матерей одиночек.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.