Обязательно ли приватизировать дом при оформлении наследства?

Нужно ли приватизировать дом при оформлении наследства в право собственности?(наследство после смерти)

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Вы считаетесь полноправным владельцем только после регистрации права собственности. Если вдруг соберетесь продать или подарить это имущество, придется все равно через процедуру регистрации пройти.