Как составить жалобу на тренера, который брал оплату за бесплатные занятия в секции?

Здравствуйте. Водим ребенка на секцию третий год. Недавно узнали от одной родительницы что секция наша проводится тренером инструктором от спорт школы бесплатно. А все платили. Съездили в спортшколу.Подали заявление на вступление. Объявили тренеру что платить далее больше не будем. Тренер в ответ начал глумиться над нашими детьми. У нас их двое в секцию ходит. Директору спортшколы сообщили. Результата нет. Что делать?

, Сергей, г. Самара
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Пишите заявление прокуратуру

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Они проведут проверку и дадут Вам письменный ответ о ее результатах.

На основании ее сможете взыскать в суде оплаченные деньги и моральный вред.

Хотя можете и сейчас уже подать в суд. Если Вам нужна помощь в составлении иска — обращайтесь, помогу.