Что делать в случае получения инвалидности после покупки квартиры в ипотеку?

я купил квартиру в ипотеку в Москве, прошло три месяца с момента покупки просрочки нет. врезультате болезни стал инволидом работу потерял полтить нечем. что мне делать?

, владимир, г. Орехово-Зуево
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Посмотрите договор страхования — возможно у Вас страховой случай наступил. Договор страхования Вы должны были заключить при оформлении ипотеки. Если же нет, то договаривайтесь с банком о предоставлении рассрочки, либо реструктуризации долга.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.