Горнолыжный комплекс обвинил в краже отсутствующего тормозного крепления, как их наказать за это?

горнолыжный комплекс красный ключ вчера нас обвинили об утере тормозного крепления якобы выдали крепление в полном порядке после проката возвращали лыжи а крепления не было после долгих споров заставили заплатить деньги в размере 750 рублей хотя на стенде общие цены на крепление нет. когда поехали домой спомнили что жена снимала на камеру как мы одевали лыжи в ходе просмотра видео было видно что изначально не было тормозного крепления как бы их наказать за это. книга жалоб полная у них но специальные органы не реагируют на это

  • 709CB799-AB3F-4808-99E3-3856972EDE95
    .jpeg
, эльвир, г. Уфа
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к ним с жалобой в которой потребовать компенсировать уплаченные средства и моральный вред (оцените сами его). Больше никак их наказать не получится, если откажутся выплачивать, то необходимо будет обращаться в суд.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.

Добрый день,

Посоветовать могу Вам написать жалобу, с требованием привлечь к ответственности лицо, который насильно заставил Вас оплатить за крепление, которого не было и вернуть деньги. Предоставьте в качестве доказательства видео материалы.

На будущее, никогда не поддавайтесь на требования, вызывайте полицию, и пусть доказывают Ваш умысел.