Могу ли я рассчитывать на московскую надбавку к пенсии и социальные выплаты по временной прописке?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на Московскую надбавку к пенсии и социальные выплаты по возрасту если у меня только временная регистрация? 10лет и больше проживания (подтверждается местом работы) в Москве есть. Саму пенсию хочу оформить на севере. Спасибо.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для получения этой надбавки надо иметь 10 лет постоянной регистрации в Москве Кроме того сама городская надбавка к пении выплачивается только к пенсии которая выплачивается в городе Москве. Надбавка выплачивается в случае если размер пенсии менее 17 500 рублей.

Приложение

к постановлению Правительства

Москвы

от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП

ПОРЯДОК

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ

РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ