Как вписанным в ордер на квартиру детям получить долю в ней, если отец оформил ее на себя?

Здравствуйте.

Имеется квартира, в ней прописаны 4 человека(отец,два ребёнка совершеннолетние, мать).Квартира покупалась в жск в 90х годах.Выдавался ордер(отец, два ребёнка,несовершеннолетние на тот момент).Далее родители развелись и отец оформил собственность на себя, то есть он собственник ОДИН!Сдевно это было, скорее всего, мимо закона..Что можно сделать, как получить свою долю с этой квартиры?

, Андрей, г. Владивосток
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ваша мама  вправе поставить вопрос о признании за ней права на половину квартиры, поскольку пай выплачивался в браке. Это можно сделать через суд. У детей такого права нет.