Особые ситуации для временного освобождения подозреваемого из СИЗО

Может ли подозреваемый (под конвоем) покинуть пределы следственного изолятора до суда (не в случае внесения залога), а по каким либо другим причинам? Как пример - на допросе прихватило сердце. Подозреваемого госпитализируют в обычное медицинское учреждение или какую-то специальную больницу (тюремную или не знаю как назвать)

, Евгений, г. Фурманов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Евгений. Даже если лицо, содержавшееся под стражей будет госпитализировано в обычное медицинское учреждение в виду отсутствия возможности оказать медицинскую помощь в медчасти при СИЗО, то все равно данное лицо будет находиться под конвоем. Кроме того, стоит отметить, что имеются специализированные медицинские учреждения для лиц, содержащихся под стражей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.