ООО не выполнило свои обязательства по договору о перевозке ТС и сотрудники не отвечают на звонки

Здравствуйте. Как поступить? С компанией ООО негабарит был заключён договор о перевозке а/м. Внёс предоплату 50%. Приехал в назначенное время, прождал 5 часов. Телефон не берёт никто. Как поступить?

, Алексей, г. Мирный
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете написать претензия для начала на юр адрес компании. Если претензия будет без ответа — тогда иск. Ст. 785 ГК РФ

1. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

или, например, можете написать в полицию заявление по факту мошенничества.  Как минимум проведут проверку и вызовут их для дачи объяснений