Отказывают в замене телефона после повторной поломки после ремонта по гарантии

один раз отремонтировали по гарантии но он опять глючит в билайн центре менять не хотят надо опять отправлять на проверку говорят ,я предложил доплатить и купить другой ответ был тот же самый

, Александр, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Судя по всему недостаток является существенным и потому Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.