Как попасть в находящееся в собственности помещение в торговом центре и какие права имеет охрана в ТЦ?

Здравствуйте! вопрос такой: помещение в торговом центре выкуплено, находится в собственности, так же в тц есть охрана, которая работает по графику, в основном все офисы закрываются до 20:00, имею ли я право попасть в свою собственность после этого времени?Нужды в охране нет, но и отказаться нельзя, так как на этаже еще несколько офисов.

, Дарья, г. Тольятти
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Дарья, добрый день!

Согласно ст. 209 ГК РФ

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Поэтому в принадлежащее Вам помещение Вы вправе иметь доступ круглосуточно. В случае возникновения споров, первый путь решить вопрос миром с собственниками других помещений и охранного предприятия. При невозможности договориться — в суд.