Можно ли изменить созаемщика по ипотеке, если им является бывшая сожительница, с которой расстались?

Добрый день!Проблема такая:Взяли ипотеку ,моя гражданская жена-заёмщик,я-созаёмщик,сейчас расстались,возможна ли смена созаёмщика.Спасибо

, Алексей, г. Краснодар
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, да, но при согласии банка и этого созаемщика соответственно.

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.