Посторонние требуют погасить долг перед ликвидированным более 3 лет назад банком

Доброго времени суток ! Подскажите как быть . Давно брали кредит в банке , у банка отозвали лицензию , об этом никто не уведомил , когда совершали очередное погашения кредита , сказали что все счета заблокированные , зашли на сайт банка - сайта не существует , искали всячески где и чего платить , нигде не было информации , спустя несколько месяцев нашли сайт АСВ , там нашли информацию по банку и реквизиты куда платить . пошли в банк , там говорят что счета тоже заморожены , стали звонить на линию АСВ там не отвечают , телефон обрывали им каждый день , толку 0 , прошло более 3х лет и приходит письмо счастья о том что мы должны непонятно кому , и должны им платить сумму с % и неустойкой , имеют ли они право это требовать если я даже не видел договора о переуступки и никак не уведомили меня , если да , то законно ли то что они начисляли проценты и неустойку ? Никаких судебных разбирательств не было , в суд на нас никто не подавал , более точно прошло около 5 лет , Помогите , подскажите пожалуйста

, Анатолий, г. Всеволожск
Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Начисление законных процентов и неустоек является законными. Но только за последние 3 года.
Сумму основного долга взыскать могут, но если вы не пропустите суд, и заявите о пропуске срока давности, то в таком случае его не взыщут.
А вообще необходимо знакомиться с документами.