Можно ли разделить участок 7,5 соток в СНТ для постройки на нем 2 домов?

участок 7,5 соток хотим купить на пару в мос обл и разделить поровну и построить дома, с какими проблемами можем столкнуться (снт) слышали что минимальный размер участка должен быть 4 сотки, и можно ли как то обойти этот момент, например оформить на одного и построить два дома и прописать их как на одного хозяина? заранее спасибо

, алавдин, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Относительно минимально допустимого размера  вы можете уточнить, ознакомившись с Правилами землепользования и застройки. Если рассматривать второй предложенный вами вариант, то можно зарегистрировать право собственности на земельный участок на одного человека и построить два строения, одно из которых будет иметь статус жилого дома, а другой -нежилого, например хозблок или иное подсобное строение. Удачи!