Отмена срока лишения водительских прав по незаконным протоколам

Здравствуйте. Я зашел на сайт ГИБДД и увидел на нем то что мне были выписаны 2 протокола в тот период когда я находился в местах лишения свободы(в колонии поселении). По этим протоколам меня лишают права управления ТС на срок 4 года. В действительности в место лишения свободы ко мне приезжал инспектор ГИБДД и сказал расписаться в протоколе (но только в одном). На мой вопрос о том что не истек ли срок давности по административному правонарушению(который как я полагал 3 месяца), инспектор соврал мне сказав что на данный момент срок давности 1 год. (Но о сроке давности по административном правонарушении я узнал недавно)После этого я был вынужден подписать этот протокол. К тому же, как я считал, если я не подпишу этот протокол то администрация колонии поселения сделает мне взыскание, которое негативным образом повлияет на мое УДО. Получается протокол был мне выписан в тот момент, когда я ничего не нарушал, то есть незаконно. Да и к тому же откуда-то взялся еще один протокол.

Вопрос: возможно ли каким-нибудь образом отменить действия незаконных протоколов, и возможно ли привлечь к ответственности инспектора.

Вообще думаю идти с этим в прокуратуру. На руках имеется справка об освобождении подтверждающая, что на момент когда были выписаны протоколы я находился в заключении, и распечатка ГИБДД о штрафах с датой протоколов

, Денис, г. Абдулино
Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Решение о лишении права управления решает только суд, так что тут надо смотерть когда и кем решения выносились. И изучать документы.
Прокуратура вам особо не поможет в этом деле, они не особо любители работать.
Вам необходимо самостоятельно обжаловать решения мирового судьи или найти юриста, который специализируется на делах по КоАП РФ. Вы можете найти его самостоятельно или обратиться к нам в компанию.
Анализ документов и возможные варианты решения проблемы для вас будут бесплатны.
Можете позвонить по телефону 8-912-687-25-92 или оставить заявку на обратный звонок у нас на сайте http://ekaterinburh-urpomosch....