Как открыть компанию, которая оказывает иностранным гражданам юр помощь?

Здравствуйте. я хочу открыть компанию которую оказывает иностранцам юридическую помощь при регестрации продление и т.д. но при этом все было законно и официальна. что мне делать как быть и вообще возможно ли это. спасибо вам за ранее

, Алишер, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алишер! Конечно, это возможно, вы можете зарегистрировать ООО или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с Федеральным  законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ, тогда и сможете оказывать юридическую помощь, но-данная помощь будет «негосударственного» характера, например- консультации, помощь в составлении документов, заявлений и т.п.

Алишер
Клиент, г. Москва
каким же образом можно организовать такую компанию или контору??? Я помню как то раз мне надо было сделать временную регистрацию и обратиля на юр. компанию они всою очередь сделели без проблем. тоже хочу открыть таку точку. что нужно для этого? и сколько стоит ваши услуги???

ИП или ООО регистрируется в ИФНС по месту жительства, здесь ничего сложного нет.

Я к сожелению, в Самарской области, вам же оптимальнее обратиться за помощью к юристу в Москве, фирм, которые оказывают помощь в регистрации ООО или ИП- очень много