Наименование музыкального коллектива похоже на уже существующее

Вопрос о наименовании музыкального коллектива. В Швейцарии есть музыкальная группа "Knut", и будет ли считаться каким то нарушением , создания в России группы с названием "КНУТ"?

, Дмитрий, пгт. Первомайский
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Вопрос о наименовании музыкального коллектива. В Швейцарии есть музыкальная группа «Knut», и будет ли считаться каким то нарушением, создания в России группы с названием «КНУТ»?

Дмитрий

Наименование коллективов не являются произведениями. Тут больше вопрос в «конкуренции», если так можно сказать в отношении музыкальных групп. Но языки разные, буквы разные… Думаю, что никаких проблем возникнуть не должно…