Как оформить документы на выплаты матери-одиночке?

Здравствуйте! У меня прописка в Краснодарском крае. Родила я в Москве и прописать пока ребенка не имею возможности. Имеется временная регистрация на меня и ребенка в Москве, могу ли я в Москве оформить документы на выплату как мать-одиночка?

, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете на период действия временной регистрации, но от Вас потребуют справку о том , что в УСЗН по месту постоянной регистрации пособия Вы не получаете. то есть не так уж и просто будет оформить пособия. Данный вопрос регламентирован положениями ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.