Кто ответственен за замену сломанного ящика в подъезде?

Здравствуйте, подскажите нам сломали дверь ящика почтового в подъезде,при обращении в ТСЖ они нам говорят,что установку мы должны оплачивать самииз своего кармана так ли это?и кто вообще отвечает за почтовые ящики и их сохранность?

, Валерия, г. Железногорск
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Напишите заявление в полицию.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.