Запрос повторного ЕГРЮЛ при регистрации в ЕИС для участия в торгах

Добрый день! Нужно зарегистрироваться в ЕИС для участия в торгах, ЕГРЮЛ у меня более 6 месяцев, нужно ли ее обновить, и как это сделать? На просторах интернета я увидел что можно подать заявление в свободной форме. Но вопрос вот в чем, нужно ли за это платить, и можно ли подать заявление в налоговую , но в другом районе, не где зарегистрирована фирма?

, Владимир, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Владимир!

Запрос о предоставлении выписки из ЕГРЮЛ представляется:

— в виде бумажного документа путем направления по почте, представления непосредственно в налоговый орган, уполномоченную организацию либо через многофункциональный центр;

— в электронной форме с использованием Интернет-технологий, включая Единый порталгосударственных и муниципальных услуг (функций) (при наличии технической возможности).

В случае, если требуется выписка на бумажном носителе, запрос о предоставлении документа представляется (направляется) в любой налоговый орган, уполномоченный на предоставление сведений из ЕГРЮЛ, либо в многофункциональный центр.

Плата за предоставление выписки составляет 200 рублей, а при срочном предоставлении — 400 рублей (абзацы второй и третий п. 1 постановления Правительства РФ от 19.05.2014 № 462).

Подробная информация о получении выписки из ЕГРЮЛ содержится в Административном регламенте предоставления ФНС государственной услуги по предоставлению сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей(утв. Приказом Минфина России от 15 января 2015 г. N 5н ).