Что необходимо выполнить после регистрации брака?

Добрый день. Я гражданка Казахстана, студентка в СПб, заключаю в скором времени брак с гражданином РФ.

Что мне требуется сделать после заключения брака?

И еще мне требуется после заключения брака сделать выезд-въезд т.к. в этом году выпуск.

После мы уезжаем в другой город В России и там я могу после постановки на миграционный учет получать рвп, правильно?

Требуется ли мне сдавать экзамен если на руках будем диплом по окончанию высшего учебного заведения?

Заранее спасибо за ответ !

Это очень важно для меня.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

После того как вы осуществите постановку на миграционный учет, в месте своего проживания, вам надо будет собрать все нужные документы для подачи на РВП.

1.Паспорт (перевод и нотариальная копия)

2. Миграционная карта.(+копия)

3. Госпошлина (1600 рублей)

4.Копия диплома с нотариальным заверением;

5.Медицинские справки(ВИЧ, туберкулез, кожвен, нарком-4 справки).

6.Постановка на миграционный учет(уведомление).+копия)

7.Заявление установленного образца — 2 экземпляра.

8.4 фото 35х45 мм

9.Паспорт РФ мужа,  копия всех страниц с нотариальным заверением;

10.)Копия свидетельства о заключении брака с нотариальным заверением;

При наличии диплома полученного на территории РФ, экзамен не требуется.