Какие есть у нас преимущества при закрытии сада?

Здравствуйте. У нас закрывается детский садик на ремонт. Всем сотрудникам сказала, что всех уволят без предоставления места работы. Какие есть у нас преимущества при закрытии сада?

Уточнение от клиента

Город Сургут, ХМАО-Югра, Тюменская область

, Анастасия, г. Пермь
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анастасия.

Что значит уволят?

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Вот только ремонт — это не ликвидация организации. Я бы на Вашем месте направил коллективную жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру. Тут явно что то не так.