Как можно оформить раздел имущества при разводе в нашей ситуации?

Добрый день. Планируем развестись с женой, и встал вопрос раздела имущества. Я инвестирую деньги в акции и облигации, часть денежных средств на банковских депозитах. Каким образом будет происходить раздел имущества (акции, облигации)? Хочу обратить внимание, что жена не знает через какую компанию я инвестирую и в каком депозитарии хранятся акции и на какую сумму.

, Виктор, г. Челябинск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

депозитах. Каким образом будет происходить раздел имущества (акции, облигации)? Хочу обратить внимание, что жена не знает через какую компанию я инвестирую и в каком депозитарии хранятся акции и на какую сумму.

Виктор

Возможно оформить в добровольном порядке путем составления соглашения о разделе совместно нажитого имущества, обратившись к любому нотариусу. Если говорить о разделе в судебном порядке, то имущество по общим правилам делиться 50/50, супруга может в судебном порядке заявить ходатайство о запросе в определенные банки, организации о наличии денежных вкладов на Ваше имя.