Как вернуть деньги за проданный товар в моем случае?

Добрый день! У меня произошла такая ситуация: 3,12,2018г покупатель взяла у меня в магазине пряжу в долг и обязалась оплатить до 20,12,2018г. Когда я обратилась к ней по поводу оплаты 28,12,2018г, она сказала, что платить не будет. Как мне взыскать с нее долг. Я писала заявление в милицию 16,01,2019, но в возбуждении административного правонарушения было отказано.какие дальше мои действия?

, Ирина Козлова, с. Ребриха
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

Скажите: какие документы Вы составляли при займе этого товара?

Сколько стоит этот товар?

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Вы отобрали с должника расписку?

Ирина Козлова
Клиент, с. Ребриха

есть свидетель передачи товара и переписка в ватсап о сумме долга, где она подтверждает, что должна. Сумма не очень большая 1500р, но мне бы не хотелось платить свои деньги.

Вы знакомились с материалами об отказе в возбуждении уголовного дела, в полиции? Есть там объяснение должницы, в котором она признает этот долг?