Что делать, если перевёл деньги мошеннику на его счёт?

Здравствуйте, я пытался найти квартиру для аренды на длительный срок и наткнулся на агентство недвижимости, в котором мне предложили квартиру, я выслушал их и они сказали что связаться с хозяином квартиры можно после предоплаты в размере 6000 рублей, выслали мне реквизиты: Инн, бик, и счёт. Далее я оплатил услугу(так называемою) и все, они не берут трубку и не прислали мне номер телефона той квартиры которую я хотел бы снять, у меня сохранился чек оплаты и переписка с агентом.Что мне теперь делать? Пойти в полицию? Объявление было размещено на Юле, теперь это объявление заблокирован.

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Валерий. Конечно Вам нужно подать заявление в полицию. Кроме них Вам никто не поможет. Образец заявления о преступлении Вы можете найти в интернете. Изложите в нем подробно все обстоятельства, приложите копии чека о переводе и переписки. В полиции к Вашему заявлению отнесутся с пессимизмом, может быть даже будут уговаривать не подавать заявление, но Вы настаиваете на его регистрации. Вам должны выдать талон-уведомление о регистрации заявления. Храните его, в этом талоне будет номер регистрации Вашего заявления, по которому Вы можете потом узнавать движение по Вашему заявлению. Удачи Вам!