Неправомерные действия сотрудников полиции по уголовному делу

Здравствуйте,!Проблема у нас большая.Моего мужа запугав сотрудники полиции заставили признаться в преступлении и признать себя виновным в п Б ст 158 УК РФ.даже при следственном эксперименте он не знал что показывать и где,а сотрудники тыкали пальцем и говорили что как показывать,увидев это понятые поняли что мой муж не виноват,но их всё равно заставили подписать протокол.дальше хуже,,потерпевший запросил сумму ущерба почти в 35000 рублей,для нашей деревни это четыре месяца работы.мы залезли в долги ,но заплатили ему эту сумму.нашелся свидетель,которому якобы мой муж предлагал украденные запчасти,хотя они даже друг друга не знают.подскажите что нам делать дальше,у мужа судимостей никогда не было,никокого преступления он не совершал,но у нас в деревне всё схвачено полицией.подскажите куда нам обратиться?

, Наталья, г. Сосновый Бор
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый вечер, Наталья. Первое, куда звонить, если полиция превышает свои полномочия – в прокуратуру. Задача этого органа – помогать во всех случаях, которые нарушают права граждан. Причём, даже если права нарушает полиция, прокуратура может вас защитить. При этом процедура имеет следующий вид: Шаг первый. Написать жалобу в прокуратуру, соблюдая строгую форму (вступление, основная информация, заключение). Шаг второй. Подать жалобу. Шаг третий. Рассмотрение жалобы. Это происходит в пределах месяца. Именно на протяжении этого времени сотрудники прокуратуры рассматривают дело и проверяют сотрудников полиции. Желательно подавать заявление лично. Можете подать жалобу на действия сотрудников полиции сразу в УСБ (Управление собственной безопасности). При этом, для большей эффективности, копию заявления направить также в прокуратуру.