Подскажите пожалуйста, может быть есть какая нибудь отсрочка?

Добрый день! У меня есть задолженность за квартиру увидел себя на сайте судебных приставов в исполнительном производстве Я хочу уйти в море на заработки,боюсь что они меня не выпустят.Подскажите пожалуйста,может быть есть какая нибудь отсрочка???,если я напишу что обязуюсь выплатить как приду с рейса,или что то в этом роде.то есть что бы они меня выпустили.

, кирилл, г. Калининград
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вы сначала свяжитесь с судебными приставами и спросите накладывали они запрет на выезд Вас из страны или нет.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Во-первых, запрет на выезд прямо зависит от суммы задолженности. Во-вторых, это стоит там же и уточнить. В принципе, всегда есть варианты согласовать решение проблемы. Но не проще ли было не доводить до сложившейся ситуации?