Могут ли приставы забрать подаренный автомобиль?

День добрый! Сын хочет подарить отцу автомобиль, но у отца есть долги в МФО, могут ли судебные приставы забрать даренный автомобиль? Спасибо!

, юрий, с. Крымское
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
! Сын хочет подарить отцу автомобиль, но у отца есть долги в МФО, могут ли судебные приставы забрать даренный автомобиль?

юрий

Здравствуйте. С момента перехода права собственности на любое имущество новый собственник имеет все права на него, предусмотренные ст. 209 ГК РФ

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Поэтому естественно, в случае необходимости обращения взыскания на имущество должника, в указанное имущество будет включен и подаренный автомобиль.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в чат для получения расширенной платной консультации