Изъятие карты членства в фитнес-клубе за то, что привел друга в клуб

Мы с другом решили пойти в фитнес клуб , я прошёл по карте , а он просто зашёл, без Карты и всяких гостевых , после чего через час нас заметил охранник , и разобравшись в ситуации прогнал нас и припугнул тем , что у меня заберут карту члена клуба , является ли данное действие законным ?

, Арсений, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Такое замечание охранник дал, скорее всего, просто для вашей острастки. Решение о членстве и его лишении охранники не принимают. Поэтому лишить вас может только уполномоченное на это лицо и только в основном в случаях когда вы серьезно нарушите положения членства в клубе.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.