Уплата налогов по договору аренды недвижимого имущества с правом выкупа между физ и юр лицом

здравствуйте! фл заключило с юл договор аренды недвижимого имущества с последующим выкупом. имущество в собственности менее 3-х лет. сумма выкупной стоимости выше суммы покупки физическим лицом. какие налоги необходимо будет платить фл от полученного дохода? от суммы арендных платежей полностью или от разницы сумм покупки-продажи?

, Наталья, г. Новосибирск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
По идее налоговая должна взять налог со всех доходов. С аренды как один доход и с разницы покупки продажи как второй доход. Но, смотрите в таких отношениях, предусмотрены еще и льготы. Нужно все уточнять.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.