Возможно ли восстановиться на военную службу после увольнения по статье 12,8?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста ,есть ли шанс восстановиться на воееную службу аослн увольнения с нее по статье 12.8 ?

, Александр, г. Мурманск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Практика сложиласть так, что за управление транспортным средством военнослужащих увольняют по подпукту «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (невыполнение условий контракта).

Суды, как правило, поддерживают в этом вопросе командование и признают его действия законными. Поэтому шансов отменить приказ об увольнении и восстановиться на службе очень мало.

Соответственно, если вы вновь заходите поступить на военную службу, то данное основание увольнения будет «черным пятном» в вашей биографии. Кадровые органы крайне неохотно берут вновь на службу людей, уволившихся по невыполнению условий контракта, хотя законодательством это не запрещено.