Предоставление налоговых каникул для ип на патенте

Добрый день! Подскажите, распространяются ли налоговые каникулы для ип на патенте с ОКВЭД 96.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты?

, Екатерина, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

В  Москве — нет, каникулы не распространяются на этот вид деятельности. Перечень видов деятельности, попадающих под каникулы на патенте такой:

Установить ставку налога в размере 0 процентов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на патентную систему налогообложения, осуществляющих следующие виды предпринимательской деятельности:

Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий

Ремонт, окраска и пошив обуви

Ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий, замена элементов питания в электронных часах и других приборах

Ремонт мебели

Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству

Услуги по присмотру и уходу за детьми и больными

Изготовление изделий народных художественных промыслов

Ремонт и изготовление бондарной посуды и гончарных изделий

Граверные работы по металлу, стеклу, фарфору, дереву, керамике

Ремонт игрушек

Изготовление и печатание визитных карточек и пригласительных билетов на семейные торжества

Копировально-множительные, переплетные, брошюровочные, окантовочные, картонажные работы

Производство и реставрация ковров и ковровых изделий

Проведение занятий по физической культуре и спорту

Занятие медицинской деятельностью или фармацевтической деятельностью лицом, имеющим лицензию на указанные виды деятельности

Экскурсионные услуги

Деятельность по письменному и устному переводу

( Закон г. Москвы от 18.03.2015 N 10 (ред. от 23.11.2016) «Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения»)

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по закону г. Москвы от 18 марта 2015 года N 10, которым предусмотрена ставка 0% для некоторых видом деятельности на ПНС, Вашего вида деятельности нет.

соответственно, ответ на Ваш вопрос — нет.

Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина! Согласно Закону города Москвы от 18.03.2015 года №10 «О налоговых каникулах» в список налоговых каникул попадают следующие виды деятельности:

1) ремонт и пошив одежды

2) изготовление мебели

3) ремонт игрушек

4) граверные работы

5) изготовление визитных карточек

6) производство ковров

7) экскурсионные услуги

8) занятие частной мед. деятельностью и др.

Вашего вида деятельности там нет.

ссылка - https://yuridicheskaya-konsult...