Как стать собственником квартиры после смерти матери?

Мама умерла в 2016, на сайте госуслуги 18.01.19 пришла задолженность за жилую площадь и коммунальные платежи.

От мамы жил далеко, в последние времена связь с ней была утеряна.

О квартире мне ничего неизвестно, на руках доков на кв нет, завещания нет, вступить в наследство не пытался.

В кв никогда не жил, не был прописан.

Взял выписку из росреестра, там написано:

Правообладатель - Муниципальное образование г. Екатеринбурга

Вид, номер и дата гос регистрации — собственность: 1(целая), дальше номер и дата

Много лет назад мама пыталась продать кв, мне звонил юрист и просил отправить какую та бумагу,

делал у нотариуса, что за бумага не помню и копии нет.

Сейчас от города далеко, решения суда на руках нет.

Дозвониться до пристава пока не удалось.

Преследую 2 основные цели:

1. Снять с себя долги

2. Если возможно стать собственником этой квартиры

, Александр Сергеевич, г. Екатеринбург
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Александр! Для ответа на Ваши вопросы мало информации и необходимо документы изучать. На основании изложенной Вами информации могу отметить одно, что если Вы в указанной квартире зарегистрированы не были и после мамы не вступали в права наследования, то оплачивать задолженность по ремонту и содержанию жилья и коммунальным услугам Вы не должны. Получить информацию о имеющейся задолженности Вы можете на официальном сайте службы судебных приставов исполнителей, а о вынесенном решении суда на сайте суда вынесшего решение о взыскании с Вас задолженности.

   С Уважением адвокат Нурков Е.С.!