Как оформить на себя квартиру в соответствии с наследством?

Здравствуйте. У бабушки умер сын,пол года ещё не прошло...квартира была оформлена на покойного сына...племянник бабушки отвез её к натариусу и она написала отказ от наследства в его пользу ( что конкретно она подписывала она не помнит,так как после смерти сына была не в себе и вообще с памятью у неё не очень хорошо). Теперь она хочет оформить квартиру на себя,как теперь это можно сделать? Надо ли отзываться этот отказ?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

21. Сделки, направленные на установление, изменение или прекращение прав и обязанностей при наследовании (в частности, завещание, отказ от наследства, отказ от завещательного отказа), могут быть признаны судом недействительными в соответствии с общими положениями о недействительности сделок (§ 2 главы 9 ГК РФ) и специальными правилами раздела V ГК РФ.

Вам придется обращаться в суд и оспаривать данный отказ