Смена фамилии в дипломе о высшем образовании

Доброго времени суток! Развелась с мужем, вернула девичью фамилию во все документы, кроме диплома о высшем образовании. По специальности я врач. Подскажите пожалуйста, как поменять фамилию в дипломе тоже на девичью? Я знаю, что это не обязательно, но хочу

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

 Вопрос можете быть решен только путем получения дубликата документа об образовании, в рамках приказа Министерства образования и науки РФ

от 13 февраля 2014 года N 112

Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов

Приложение. Порядок заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов

Приложение

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок устанавливает требования к заполнению и учету документов о высшем образовании и о квалификации (далее — дипломы), приложений к ним, образцы которых утверждены приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 октября 2013 года* N 1100 «Об утверждении образцов и описаний документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29 ноября 2013 года, регистрационный N 30505), дубликатов дипломов и приложений к ним (далее — дубликаты), а также правила выдачи дипломов и дубликатов.
http://docs.cntd.ru/document/4...
Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
На основании пункта 31? Просто везде пишут, что можно получить диплом с новой фамилией только по причине заключения брака. О расторжении не сказано нигде и ничего

Вопрос решаем с учебным заведением. да пункт 31 здесь применим.