Когда можно подать на ИТР осужденному по ст 228 ч 4 на 7 лет?

Доброго Времени суток!!!

Срок 7 лет отсидел 1.5 года.Статья 228 4 часть ,через 30 ст.В данной колонии ( лагере) не уходят не на Удо не ИТР это здесь не практикуется.

Вопрос.

В моем сроке,в какое время я могу подавать на ИТР.От половины срока.

, Александр, г. Архангельск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нет такого наказания ИТР. Есть исправительные работы  и есть принудительные работы. Первые отбываются в в организации работодателе, при этом человек живёт дома, вторые в исправительном центре.

Сроки сколько нужно отбыть для замены определены ст. 80 УК.

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
особо тяжкого преступления  — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;