Куда обращаться, если мной получено письмо о якобы взятых кредитах в микрозаймах?

Недавно пришло письмо , на мое имя о том что я якобы брала кредит в микрозаймах, я позвонила по номеру указанному в письме с телефона подруги , так как на тот момент своего под рукой не было, на мой звонок ответила женщина и сообщила что я через интернет взяла кредит 25 тыс рублей и в подтверждение тому женщина сказала что цифровая подпись выполнена с номера подруги( хотя она никоем образом не могла бы взять кредит ) . Я повесила трубку . Через некоторое время на номер подруги позвонил неизвестный номер , оказалось звонили опять по поводу кредита , на этот раз сообщили что у них имеются ксерокопии моего паспорта, СНИЛС и ИНН, а цифровая подпись якобы выполнена не с номера подруги, а с другого номера , который мне вообще не известен и относится к другому региону. В итоге я написала заявление в полицию , там мне выдали талон-уведомление и посоветовали обратиться к юристу. Как быть в данной ситуации? Куда обращаться? В прокуратуру?

  • IMG_1550330340767
    .jpg
  • IMG_1550330343908
    .jpg
, Юлия, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я повесила трубку. Через некоторое время на номер подруги позвонил неизвестный номер, оказалось звонили опять по поводу кредита, на этот раз сообщили что у них имеются ксерокопии моего паспорта, СНИЛС и ИНН, а цифровая подпись якобы выполнена не с номера подруги, а с другого номера, который мне вообще не известен и относится к другому региону.

Юлия

Добрый день! Сделайте распечатку телефонных звонков?

В итоге я написала заявление в полицию, там мне выдали талон-уведомление и посоветовали обратиться к юристу.

Юлия

Вам письменный ответ прислали на заявление? Второй экз. данного заявления у вас сохранился?

Куда обращаться? В прокуратуру?

Юлия

Надо подавать повторное заявление в полицию, заявление в данную организацию и прокуратуру.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…

Юлия
Клиент, г. Самара
Вот более подробное описание проблемы. из полиции только талон-уведомление.

Пришлите данные документы мне в чат. напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…