Может собственник помещения подать иск в пользу неопределённого круга лиц (других собственников)?

УО в одностороннем порядке изменила размер платы за жилое помещение.

ГЖИ сделала предписание вернуть переплату, но при этом ГЖИ и УО неверно определила размер переплаты.

В результате возник судебный спор между мною (собственник) и УО, в котором стороны доказывают размер переплаты.

Могу ли я (как гражданин, собственник помещения), подать заявление в суд от своего имени в интересах неопределённого круга лиц?? на основании какого закона??

Насколько я правильно понимаю, возможность такого участия предусмотрена только законом (ГПК РФ Статья 46).

, Евгений Трунов, г. Пущино
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Евгений, добрый день! С таким иском — в защити неопределнного круга лиц, — в суд вправе обращаться прокурор в силу ст. 45 ГПК

Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

Вы можете обращаться от лица остальных собственников только при наличии соответствующим образом оформленных полномочий от указанных лиц

Евгений Трунов
Клиент, г. Пущино

выступить от лица других собственников как представитель, не вызывает у меня вопросов...

ГПК РФ Статья 46. п.1. В случаях, предусмотренных законом, граждане вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц по их просьбе либо в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц

Евгений Трунов
Клиент, г. Пущино

… вопрос в одном, ЖилКодексом предусматривается способ защиты жилищных прав путём иска к УО​, от имени собственника помещения  в пользу неопределенного круга лиц или нет??