Налог за второе имущество при покупке однокомнатной квартиры, если в собственности есть з/у

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня есть в собственности 300метров кадастровая остоимость 5млн руб. Хочу купить 1ком. Кварт ру 48метров за 1400 , сколько нужно будет платить налогов при покупке и в год? Спасибо

, Илья, г. Самара
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день

Налог будет высчитываться на основании кадастровой/инвентаризационной стоимости — на текущий момент высчитать его невозможно.

Налог платится при продаже т.е при получении доходов, а не при покупке